Не рубите елки!

В канун новогодних и рождественских праздников на территории краевого центра силами управления МВД России по г. Ставрополю проводятся мероприятия, направленные на предотвращение незаконной порубки хвойных насаждений, усилен контроль за лесами, парками и скверами, проводятся проверки елочных ярмарок и мест массовой уличной торговли, проверяются автомобили на предмет провоза хвойных деревьев.

В связи с этим доводим до сведения граждан, что за незаконную порубку деревьев и кустарников предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Согласно ст. 8.28 Кодекса об административных правонарушениях такие действия влекут наложение на граждан административного штрафа в размере от 3000 до 3500 рублей, на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

За эти же деяния, если они совершены в крупных размерах, как было отмечено выше, предусмотрена и уголовная ответственность. Так, согласно ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) максимальное наказание для правонарушителя - лишение свободы на срок до 6 лет.

При обнаружении фактов порубки хвойных насаждений звоните в дежурную часть Управления МВД России г. Ставрополю по телефону 56-02-17 и по «телефону доверия» Управления МВД России г. Ставрополю 30-51-78 или 02 круглосуточно.

Управление МВД России по г. Ставрополю.



Последние новости

Все новости

Объявление