Не слово, а дело

Алина Смирнова

Не слово, а дело
Вчера в аграрном университете прошла конференция регионального отделения «Единой России». Обсуждались итоги выборов, только что состоявшихся, и перспективы выборов грядущих. Полгода — срок небольшой, расслабляться не приходится. Перед началом конференции краевое партийное руководство  встретилось с журналистами. Вступительное слово секретаря политсовета Ставропольского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрия Гонтаря по сути было ответом краевым лидерам других парламентских партий, которые накануне дали свои оценки минувшей выборной кампании.
– Если говорить о результатах выборов, - сказал Юрий Афанасьевич, - то мы ими довольны, несмотря на эту пресс-конференцию с участием представителей других партий. Я скажу так: когда степень выигрыша и голосов приближается к 90 процентам, то, на мой взгляд, надо прекратить говорить о каких-то инсинуациях и возможных подтасовках. Ну где-то в крае есть случаи, которые внимательно рассматриваются. Где-то два бюллетеня оказалось в кабине, где был человек, которые якобы отмечены за «Единую Россию»... Два! Говорить о том, что наша победа основана на каких-то подтасовках, совершенно неоправданно. Мы дорожим доверием избирателей, и оно основывается не на подкупе, не на дешевой политике. Наоборот, мы стараемся как можно больше включить в нашу работу конкретных дел и программ. Некоторым сегодня не нравится и в Ставрополе  партийная программа «Новые дороги «Единой России». 360 миллионов вложено. И на будущий год, я уже могу сказать, мы получили подтверждение о выделении еще 260...
Мне задают вопрос: а что, это деньги партии? Нет, это деньги бюджетные, но принято это решение партийным большинством фракции «Единая Россия».
Сегодня будет рассматриваться вопрос о качестве жизни. Он не может не коснуться всех наших избирателей, потому что речь идет не просто о качестве здравоохранения, а о коренном укреплении всех уровней медицинского звена. Речь идет об увеличении зарплат медицинским работникам, и на эти цели выделены опять же программой партии «Единая Россия» 460 миллиардов рублей...
Вот на чем основан наш сегодняшний результат. Мы будем утверждать новый партийный проект «Чистая вода». Он уже реализуется в ряде областей России, сейчас будет в него вступать и наш край.
Пусть другие партии займутся подобными проектами. И будем тогда конкурировать.
Рассматривается очень важный для нас вопрос о сельских дорогах. Мы планируем, что со следующего года такая федеральная программа появится. Будем максимально лоббировать ее на всех уровнях — и на федеральном, и на краевом. Это то, что ждут от нас люди.
Ошибки у нас, конечно, были. Будем анализировать их, чтобы минимизировать возможность повторения. В первую очередь это касается кадровых решений — определения кандидатов. Только два слова должны быть определяющими, как в римском праве: достоин — недостоин. И чтобы это говорили не только мы, партийный совет, но и наш избиратель. Тогда и результаты будут еще выше.
 Депутат Государственной Думы РФ, член президиума Ставропольского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Александр Ищенко дополнил:
– Обозначенные суммы по партийным проектам будут заложены в бюджет. Об этом достигнута договоренность на встрече с министром финансов Кудриным: то, что планируется сделать в Ставропольском крае, получит финансовую поддержку. Ставропольское отделение показало одни из лучших результатов выборов. Есть все основания думать, что весной они хуже не будут. Прослеживается тенденция роста  - вот и сейчас показатели по сравнению с прошлыми выборами возросли по разным городам и районам на 10 - 15 процентов. Это реальные цифры.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление