Не выстояли

«Динамо» – «Легион Динамо» – 1:1

Состав «Динамо»: Аршиев, Глушков, Яцук, Халиуллин, Каляшин, Аветиков, Ридель (Шереметов, 63), Чернышов (Григорян, 77), Крутов (Люфт, 79), Абдоков, Курачинов.

Матчи седьмого тура первенства России в южной зоне второго дивизиона краевые футбольные клубы проводили на своих полях. Однако победить ни «Динамо», ни «Машуку-КМВ» в родных стенах не удалось. Причем решающими в обоих случаях оказались последние секунды.

Бело-голубые в Рыздвяном мерились силами с визитерами из «Легиона Динамо». Открыли счет хозяева достаточно быстро – уже на 12-й минуте Азамат Курачинов, получив зрячий пас от Игоря Крутова, с лету мастерски пробил под перекладину. Это был уже восьмой гол лучшего бомбардира южной зоны в нынешнем первенстве.

Пропущенный мяч гостей не смутил. «Легион Динамо» – неуступчивая команда, которая всегда борется до конца. И на Ставрополье дагестанские футболисты от своих принципов отступать не собирались. Во втором тайме они перехватили инициативу и стали все чаще угрожать владениям Сосланбека Аршиева.

Чем ближе к окончанию встречи, тем тревожнее становилось в штрафной «Динамо». На 87-й минуте на половине поля хозяев был назначен опасный штрафной, однако капитан дагестанского коллектива Абумуслим Богатырев пробил выше перекладины. Но уже в добавленное время недалеко от ставропольских ворот вновь был назначен стандарт, и Насыр Абилаев свой шанс отличиться не упустил, отправив мяч точнехонько в правый нижний угол. И практически тут же прозвучал финальный свисток, возвестивший о первой в нынешнем сезоне ничьей «Динамо» – 1:1.

Этот результат вынудил бело-голубых покинуть вторую строчку в таблице и переместиться на третью позицию.

– Начиналось для нас все хорошо: быстро забили, имели еще голевые моменты, в первом тайме уверенно контролировали игру. Но после перерыва все перевернулось, – подчеркнул главный тренер «Динамо» Лев Иванов. – Замены нам не помогли: в атаке за мяч не зацепились и в середине провалились. Мы потеряли два очка, и сами в этом виноваты.

Уже в добавленное время решилась судьба противостояния и в Пятигорске, где «Машук-КМВ» принимал владикавказскую «Аланию». Накануне этой встречи пост главного тренера «курортников» достаточно неожиданно по собственному желанию покинул Андраник Бабаян, который не отработал с командой и трех месяцев.

Временно исполняющим обязанности наставника «Машука-КМВ» назначен Андрей Коваленко, первый блин которого в новом статусе вышел комом. Игра катилась к нулевой ничьей, но на четвертой компенсированной минуте Заур Цакоев выскочил из-за спин пятигорских защитников и поразил цель – 1:0 в пользу «барсов». Домашнее поражение откинуло пятигорчан с шестой на десятую строчку в турнирном реестре.

Остальные результаты тура: «Спартак» (Владикавказ) – «Биолог-Новокубанск» – 0:1, «Махачкала» – «Спартак» (Нальчик) – 1:1, «Волгарь» – «Черноморец» – 2:0, «Краснодар-3» – «Анжи» – 2:2, «Дружба» – «Урожай» – 2:1, «Интер» – СКА – 1:0.

В восьмом туре 7 и 8 сентября встречаются: «Спартак» (Нальчик) – «Динамо», «Черноморец» – «Машук-КМВ», «Алания» – «Махачкала», «Краснодар-3» – «Волгарь», «Биолог-Новокубанск» – «Дружба», СКА – «Спартак» (Владикавказ), «Легион-Динамо» – «Интер», «Анжи» – «Урожай».