Неделя безопасного Рунета

.

В рамках Недели безопасного Рунета в библиотеке-филиале № 18 был проведен цикл мероприятий по просвещению в вопросах сетевой безопасности и культуры. Информационный час «Такой Интернет, где опасности нет» был посвящен проблеме безопасности в сети.

Дети узнали о том, что нельзя размещать в Интернете личную информацию, об этике общения, о существовании в Сети хулиганов и мошенников и защите от них. Ребята поняли, почему необходимо советоваться с родителями в случае возникновения опасности. Школьники познакомились с электронной презентацией, ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоролики «Плюсы и минусы компьютера», «Интернет-зависимость». В ходе беседы «Лабиринт профессий. Интернет в помощь профориентации» библиотекарь познакомила старшеклассников с сайтами, где можно пройти тестирование для определения своих способностей и личных качеств. Также школьникам были представлены интернет-сайты, предоставляющие информацию об учебных заведениях, особенностях поступления и обучения. Ребята познакомились с электронными библиотеками и их ресурсами в помощь образованию.

Во время практикума «С Госуслугами на «ты» читатели старшего поколения с интересом познакомились с ресурсами и современными возможностями библиотек, с сайтом библиотеки, узнали об основных возможностях, которые предоставляет гражданам портал Госуслуг. Каждому участнику наших мероприятий была подарена памятка «Правила безопасности в Интернете».

О. П. Мотренко.

 

библиотека-филиал № 18, письма читателей

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление