Неделя культуры: день за днем


С 20 по 27 марта в рамках празднования Дня работника культуры в Ставрополе впервые проводится Неделя культуры. В муниципальных учреждениях проходят самые разные мероприятия: праздничные концертные программы, торжества, выставки.

20 марта Неделя открылась конференцией работников культуры «Итоги деятельности отрасли «Культура» за 2008 год и перспективы развития в 2009 году».
24 марта на заседании администрации города чествовали выдающихся работников культуры Ставрополя - восемь из них были награждены благодарственными письмами главы города, трое - Почетными грамотами главы города. Всего в рамках Недели культуры благодарственные письма главы города получили 34 человека.
Накануне профессионального праздника работников культуры глава города Ставрополя посетил одно из мероприятий Недели культуры - праздничную программу «Дарить радость людям», подготовленную детской музыкальной школой № 1 и детской хореографической школой. В своем обращении к участникам и зрителям концерта Николай Пальцев отметил: «От имени всех ставропольцев благодарю работников культуры за тот неоценимый плодотворный труд, который украшает и разнообразит нашу жизнь, за неиссякаемую жажду творчества и бесконечную преданность избранному делу. Вы трепетно храните и поддерживаете культурные традиции, воспитываете в людях нравственность и доброту, дарите праздники и радость, совершенствуете духовную сферу жизни современного общества. Желаю вам неизменной удачи в делах, успешного осуществления творческих планов, крепкого здоровья, мира и благополучия!».
Николай Пальцев побывал и в органном зале музыкальной школы на репетиции муниципального камерного оркестра «Кантабиле». Артисты ансамбля исполнили для почетного гостя вокальное произведение а капелла, а потом поделились с главой планами творческой деятельности и пригласили на презентацию Ставропольской городской капеллы «Кантабиле», которая сегодня состоится в органном зале.
В тот же вечер Николай Иванович приветствовал на ставропольской земле легендарную группу «Сябры», которая подарила горожанам замечательный концерт.

Пресс-служба дминистрации
города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление