Незаконный цветочный рынок ликвидирован

На основании решения Арбитражного суда Ставропольского края в Промышленном районе краевого центра освобожден самовольно занятый земельный участок по ул. 50 лет ВЛКСМ, 16/4. Долгое время там располагался цветочный рынок. Демонтировано 22 торговых объекта, осуществлявщих свою деятельность без правоустанавливающих документов. В настоящее время на освобожденный земельный участок завезен чернозем для благоустройства территории.

Согласно Схеме размещения нестационарных торговых объектов в Промышленном районе функционируют 189 торговых павильонов. Еще 156 работают незаконно.

В этом году согласно судебным решениям планировалось ликвидировать 46 торговых павильонов. Реально с начала этого года уже демонтировано 75 торговых павильонов. Для сравнения, за весь прошлый год удалось разобрать лишь 65.

Администрация Промышленного района продолжает наводить порядок в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ставрополя. Причем демонтаж производится не только согласно графику, но и по жалобам и заявлениям граждан, сообщает пресс-служба администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление