Николай Пальцев: «Информирование населения - вопрос серьезнейший»

Вчера в администрации города Ставрополя под председательством главы города Н. И. Пальцева прошло очередное еженедельное совещание.

В период мирового экономического кризиса в центре внимания - вопросы состояния экономики города. Поэтому теперь на каждом еженедельном совещании заслушивается информация об исполнении бюджета города и о ситуации на рынке труда.
На 20 марта 2009 года доходная часть бюджета составляет 840 млн 640 тыс. рублей при плане на квартал 937 млн 462 тыс. рублей. План по собственным доходам исполнен на 95,7%. И динамика наполнения бюджета показывает, что доходы первого квартала года нынешнего превысят аналогичные доходы прошлого года. А вот с расходной частью бюджета наблюдается значительное отставание. В связи с чем главой города дано поручение проанализировать причины возникновения отставания и принять меры к своевременному исполнению бюджетных планов.
По ситуации на рынке труда. За минувшую неделю Центром занятости было зарегистрировано 383 безработных. Всего зарегистрировано 3405 человек. В прошлом году в аналогичный период было зарегистрировано 2554 безработных.
Также была заслушана информация по капитальному ремонту жилых домов. В рамках реализации Федерального закона № 185 за счет поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ в Ставрополе в прошлом году был отремонтирован 191 дом. В феврале 2009 года был профинансирован ремонт еще 57 домов на сумму 208 млн рублей. Все ремонтные работы на этих домах будут завершены уже к концу апреля.
В настоящее время сформирована адресная заявка еще на 68 домов. Общая сумма ремонтных работ - 394 млн рублей. Сейчас комитет городского хозяйства совместно с администрациями районов ведет подготовительную работу по формированию дополнительного адресного списка, который будет профинансирован во второй половине 2009 года. До конца 2009 года по этому списку планируется отремонтировать еще 250 многоквартирных домов на сумму 800 млн рублей.
В рамках 185-го ФЗ активно ведется работа и по формированию списков граждан, нуждающихся в переселении из аварийных многоквартирных домов.
Вместе с тем, как было отмечено вице-мэром города Игорем Бестужим, при хороших объемах и сроках проведения капитальных ремонтов качество пока еще оставляет желать лучшего. В связи с чем вице-мэр предложил не оплачивать акты текущего года тем подрядчикам, которые допустили брак в прошлом году, пока они полностью не устранят свои недоделки.
На совещании также рассматривались вопросы санитарной очистки города, антикризисные меры и вопросы качества информирования населения о деятельности администрации города. Глава города назвал работу с населением и информирование населения серьезнейшими вопросами и призвал уделять им особое внимание.
Также на совещании был заслушан доклад главы администрации Промышленного района Д. Н. Судавцова по итогам работы в 2008 году и планам на текущий год.



Последние новости

Все новости

Объявление