«Ночь музеев – 2022» в Ставрополе пройдет в традиционном формате

21 мая состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев».

В Ставропольском государственном музее-заповеднике она начнется в 18 часов. Традиционно она будет проходить на трех площадках: в главном здании музея-заповедника на улице Дзержинского, 135 и его филиалах: в Картинной галерея пейзажей художника П.М. Гречишкина и в Музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова.

В зале природы Ставропольского государственного музея-заповедника
В зале природы Ставропольского государственного музея-заповедника

Культурная акция «Ночь музеев-2022» посвящена Году культурного наследия народов России. В Ставропольском государственном музее-заповеднике подготовлена познавательная программа «Калейдоскоп культур», которая позволит ближе познакомиться с историей и разнообразным творческим наследием народов, проживающих на Ставрополье в добром соседстве на протяжении столетий. Посетители смогут посетить специально организованные выставки и постоянные экспозиции, музыкальные и поэтические площадки, принять участие в театрализованных квестах, тематических мастер-классах, интерактивных программах.

Вход на акцию «Ночь музеев» осуществляется по бесплатным входным билетам, которые необходимо заранее получить в кассе музея-заповедника до 20 мая включительно.

Ночь музеев состоится 21 мая 2022 года
Ночь музеев состоится 21 мая 2022 года

Организаторы культурной акции напоминают о том, что, согласно постановление губернатора Ставропольского края от 4 марта 2022 года №74, в регионе действует масочный режим. С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуется воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ, и соблюдать правила личной гигиены. Кроме того, в целях обеспечения антитеррористической безопасности при входе в музей будет осуществлен контроль техническими средствами безопасности (металлодетекторами) и осмотр ручной клади постом охраны.

Фото Ольги Метелкиной

Как сообщалось ранее, на Ставрополье открыли памятник народному артисту СССР Владимиру Этушу.

 

ночь музеев-2022, Ночь музеев, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление