Номер один в российском рейтинге

.

Образцовый хореографический коллектив «Грация» Ставропольского Дворца детского творчества успешно выступил на чемпионате и первенстве России по современным танцевальным направлениям.

28 – 31 марта в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по современным танцевальным направлениям, организатором которых выступила Общероссийская танцевальная организация.

В шести залах «ЭкспоФорума» соревновались более 6000 танцоров из всех регионов России. Фаворитами соревнований были команды из Кемерова, Нижнего Новгорода, Липецка, Анапы, Ростова-на-Дону, Белгорода и Ставрополя. Наши девушки, имея достаточный опыт выступлений на соревнованиях столь высокого ранга, подтвердили свой высокий уровень подготовки и на этот раз. Участницы «Грации» восемь раз поднимались на пьедестал почета. Премьерное исполнение номера «Я умею летать» покорило профессиональное жюри сложностью акробатических элементов и их синхронным исполнением, а также прекрасными костюмами. В итоге у ставропольских спортсменок первое место в номинации «Джаз» (малая форма). Юниоры порадовали вторым местом за исполнение номера «Контрасты». Удачно выступила в личном первенстве Лина Ромасёва. Она участвовала в трех номинациях: «Джаз», «Модерн» и «Танцшоу» и везде была второй.

Но главным результатом выступлений ставропольских спортсменок на соревнованиях стало первое место в рейтинге российских танцевальных команд. Теперь образцовый хореографический коллектив «Грация» поедет в Москву на Всемирную танцевальную олимпиаду. В июне девушки отправятся в Прагу на чемпионат Европы, а в декабре их ждут в Варшаве на чемпионате мира по современным танцевальным направлениям.

Н. Куркова.

хореографический коллектив «Грация», чемпионат и первенстве России по современным танцевальным направлениям

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление