Новая спортивная площадка

Валерий Манин

В с. Александровском, которое абсолютно заслуженно считается одним из самых спортивных на Ставрополье, на территории общеобразовательной школы №16 прошло торжественное открытие очередной новой спортивной комплексной площадки.

Почетные гости приглашают физкультурников и болельщиков на спортивную новостройку.
Почетные гости приглашают физкультурников и болельщиков на спортивную новостройку.

В церемонии участвовали: директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Свеженец, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников и глава Александровского сельсовета Николай Брихачев.

Сам же объект появился благодаря федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Эта программа направлена на развитие физкультуры и спорта, на популяризацию здорового образа жизни и на воспитание подрастающего поколения с активной жизненной позицией на селе.

— Мне приятно быть сегодня здесь на открытии. И вдвойне приятно видеть, что выделенные деньги осваивают и используют по целевому назначению в регионе. Эти объекты, в первую очередь, нужны селянам, таким прекрасным молодым людям – спортивным, креативным, будущим нашим врачам, учителям, руководителям предприятий, которые любят свою малую родину. Я думаю, что эта площадка в таком спортивном населенном пункте как село Александровское, будет очень востребована, -

отметил Владимир Свеженец.

Также на открытии выступил глава краевого аграрного ведомства.

— Хочу поздравить всех с открытием великолепной площадки. Шестнадцатая школа – одна из лучших в Александровском районе. Ее ученики показывают великолепные результаты, спортивные в том числе. Хочу поблагодарить Министерство сельского хозяйства Российской Федерации за поддержку реализации этой целевой программы, деятельность которой на Ставрополье будет продолжена. Развитие сельских территорий является одним из приоритетов по развитию всего АПК РФ.
Также хочется отметить, что стоимость строительства этой площадки на 80% состоит из средств бюджета Ставропольского края. Губернатором  Владимиром Владимировым также сделан абсолютный акцент на развитие сельских территорий, на возведение спортивных площадок, на развитие инфраструктуры, газо- и водоснабжения и обеспечение жильем молодых семей. Поэтому село наше жило, живет и будет жить и развиваться, -

отметил Владимир Ситников.

Почетные гости в рамках открытия комплекса забросили первый мяч в баскетбольное кольцо и забили первый мяч в футбольные ворота.

Напомним, что контроль за ходом строительства спортивных площадок и объектов газо- и водоснабжения на Ставрополье ведет министерство сельского хозяйства края в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы».

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление