Новое профессиональное оборудование получит Дом культуры в селе Шаумяновском

Государственную поддержку из бюджета Ставропольского края на приобретение нового звукового и светового оборудования получил сельский Дом культуры в Георгиевском округе.

Хорошим подспорьем для новых творческих проектов станут две базы с четырьмя микрофонами, звукозаписывающий студийный микрофон и приборы сценического света. Для получения субсидии в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» коллектив Дома культуры представил на суд экспертов портфолио и отчёт о деятельности за последние три года. Конкурсная комиссия оценила качественную работу, разнообразие клубных формирований и неординарные решения в проведении мероприятий. По результатам рассмотрения оценок, выставленных экспертными группами, культурный объект села получил государственную поддержку в размере 100 тысяч рублей на обновление материально-технической базы.

Шаумяновский Дом культуры, отмечают в администрации Георгиевского городского округа, стал в селе по-настоящему центром культуры досуга и творческого поиска людей разных возрастов и интересов. ДК собирает в своих стенах ярких и талантливых исполнителей.

Читайте также: Юные художники из Ставрополя покорили жюри всероссийских пленэрных конкурсов

новое оборудование, село Шаумяновское, Георгиевский городской округ, Дом культуры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление