Новости Cтавропольсой епархии

Валентина Дубинина
Семинаристы выступили в госпитале

Накануне Дня Победы хор Ставропольской духовной семинарии под управлением диакона Сергия Рыбина посетил военный госпиталь, где дал праздничный концерт для пациентов и персонала.

Были исполнены избранные пасхальные песнопения, а также несколько народных песен. Выступление семинарского хора нашло добрый отклик слушателей.

Такие концерты и в дни праздников, и в будни стали для хора СтДС традиционными. Семинаристы также выступили в кардиологическом и геронтологическом центрах, других лечебных и социальных учреждениях Ставрополя.

Детский праздник в Кафедральном соборе

В тронном зале Епархиального управления прошел праздник для воспитанников воскресной школы при Кафедральном соборе святого апостола Андрея Первозванного.

Под руководством своих наставников дети подготовили пасхальное праздничное представление. Зрителями стали их соученики, родители и педагоги.

Детский праздник посетил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Воскресения Христова. Его преосвященство также отметил труды наместника собора игумена Романа (Лукина) и заведующего воскресной школой священника Дионисия Холодова. «Забота о детях, о нашем будущем, - сказал епископ Феофан, - это одна из главных и очень ответственных задач».

В завершение все воспитанники соборной воскресной школы получили праздничные подарки.

Как идет строительство собора?

На строительной площадке воссоздаваемого Кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери в Ставрополе побывали представители краевых и окружных властей.

Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан познакомил с ходом строительных работ заместителя полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе А. Починка, заместителей председателя правительства Ставропольского края В. Михайленко и Н. Пальцева. Владыка рассказал представителям государственной власти о том, что уже сделано, о текущих проблемах этой поистине исторической стройки.

В дорогу, с Богом!

По просьбе руководства и коллектива духовенство города Невинномысска совершило чин освящения местной железнодорожной станции.

Благочинный Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор и священники городских храмов освятили административные здания, пункты технического обслуживания и ремонта локомотивов и вагонов, склады горюче-смазочных материалов, контейнерно-погрузочный пункт.

Предполагается, что встречи священнослужителей с работниками железной дороги станут регулярными. А в перспективе возможно устройство на станции православной часовни. Не случайно народная мудрость гласит: «Не помолившись Богу, не езди в дорогу».

Информация предоставлена

пресс-службой Ставропольской епархии.



Последние новости

Все новости

Объявление