Новости спорта

Лариса Ракитянская

Кубок «Евразии»

В спортивном комплексе Ставропольского спортивного клуба армии Северо-Кавказского военного округа прошли традиционные соревнования по мини-футболу на призы компании «Евразия», в которых принимало участие девять команд. В итоге победили футболисты «Евразии», опередившие команды «РВД-Плюс» и «СКА-Сласти от Насти», занявшие соответственно второе и третье места.

Новогодний стартовал

В спортивном комплексе «Спартак» состоялось торжественное открытие ХI Открытого новогоднего турнира по волейболу Октябрьского района Ставрополя. На этот раз в четырех номинациях принимают участие 37 команд. Как сказал на торжественной церемонии открытия глава Октябрьского района Павел Малярчук, турнир, начинавшийся как чисто районный, уже давно перерос рамки, обозначенные ранее. И сейчас в соревнованиях принимают участие 16 юношеских коллективов Ставрополя, плюс гости-соперники из Грачевского, Изобильненского и даже далекого Георгиевского районов. Победители и призеры во всех номинациях определятся в течение ближайшей недели, а торжественное закрытие соревнований и награждение победителей состоится в «Спартаке» 25 декабря в 16.30.

Лучшие едут в Тырныауз

В конце этой недели в Тырныаузе пройдет лично-командный чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе. А накануне в спортивном комплексе Северо-Кавказского государственного технического университета состоялся чемпионат Ставропольского края, в котором в составах семи команд приняли участие более ста спортсменов, разыгравших восемь комплектов наград. Как и следовало ожидать, абсолютную победу одержала сборная краевого центра, сформированная на основе секции борьбы СевКавГТУ, которую ведет один из старейших наших тренеров Михаил Бондарев. Его подопечные одержали победу в шести из восьми весовых категорий. На счету сборной Пятигорска, занявшей второе место, только две золотых медали. На третьем месте оказались грачевцы. Чемпионами края стали ставропольцы Арнольд Акопов, Никита Байков, Александр Гиря, Мурат Ахутлов, Мисост Блиев и Алексей Ефременко, а также пятигорчане Аванес Сукиасов и Руслан Бжеников. Ставропольцы лучшие Сто двадцать спортсменов в составах семи команд приняли участите в лично-командном чемпионате Ставропольского края по плаванию, который завершился в бассейне Невинномысска. Соревнования прошли при подавляющем превосходстве сборной Ставрополя, которую готовил к выступлению директор СДЮСШОР №2 управления физической культуры и спорта администрации краевого центра Вячеслав Козлов. Ставропольцы намного опередили занявшую второе место первую команду Невинномысска. Третьими стали пловцы второй невинномысской сборной. Абсолютный рекорд чемпионата установил ставрополец Дмитрий Козлов, победивший на 14 дистанциях! Девять раз поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета его землячка Алена Изосимова, пять раз – неувядающий ветеран Андрей Сырых. По итогам этих соревнований сформирована сборная края, которой в начале января будущего года предстоит выступать на чемпионате Южного федерального округа, который пройдет в бассейне Волгограда.

И первенство, и кубок

Без малого полторы сотни спортсменов в составах четырнадцати команд не только из Ставрополья, но и Кабардино-Балкарии и Краснодарского края приняли участие в первенстве Ставропольского края среди юношей и девушек, а также розыгрыше Кубка края среди взрослых по пауэрлифтингу – силовому троеборью. В первенстве края лучшими оказались представители Левокумского района, опередившие «лифтеров» из Апанасенковского района и Ставрополя, ставших соответственно вторыми и третьими. В личном зачете у юношей победил михайловец Никита Булгаков, а у девушек Алена Горелова из Новоалександровска. Кубок края достался сборной Ставрополя. На второе место вышли пятигорчане, а на третье – левокумцы. В индивидуальном зачете обладателями Кубка стали ставрополец Владимир Пронин и пятигорчанка Ирина Болдырева.

Неудачи продолжаются

К сожалению, продолжилась серия неудач георгиевского «Спартака-КТГ», выступающего в высшей лиге чемпионата России по волейболу среди мужских команд. В последнем туре георгиевцы дважды уступили в Краснодаре местному «ГУВД-Динамо» - 0:3 и 1:3.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление