Новые дороги Ставрополя

.

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел рабочее совещание с участием заместителя председателя правительства края Романа Петрашова, министра дорожного хозяйства края Игоря Васильева, главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева.

Темой обсуждения стало освоение средств краевого бюджета, переданных в 2013-2014 годах г. Ставрополю для развития дорожной сети.
Напомним, чтокраевые перечисления для осуществления реконструкции улицы Космонавтов и части проспекта Кулакова составили соответственно 201 млн и 316 млн рублей. 

Кроме того, в 2014 году из краевых средств Ставрополю было передано 25 млн рублей для ремонта дворовых проездов, а также 117 млн рублей на ремонт городской уличной сети и мостов.

Заявленные работы планируется завершить к осени этого года.

Кроме улицы Космонавтов и въезда в город на проспекте Кулакова будут также отремонтированы участки улиц Серова, Толстого, а также улицы Вавилова, Объездная, Заводская, 1-й Юго–Западный и Прикумский проезды.

Площадь проездов в дворовых территориях, отремонтированных благодаря привлечению краевых ресурсов, составит более 34 тыс. кв. метров.
На совещании Владимир Владимиров сообщил о намерении лично ознакомиться с ходом ремонтных работ на дорожных объектах в Ставрополе и ряде других муниципалитетов края.

дороги, ремонт

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление