Новые имена появились на Доске Почета в Промышленном районе Ставрополя

.

В славном ряду – фотография вице-спикера Думы краевой столицы Геннадия Тищенко. Более сорока лет он отдал работе именно в этом районе города

Масштабная страница биографии депутата связана с его деятельностью на одном из гигантов советской автомобильной промышленности – «Автоприцепа-КАМАЗ», где он прошел путь от начальника цеха до заместителя гендиректора. О себе Геннадий Иванович и сегодня говорит с гордостью – «Я - заводчанин».

Годы работы на заводе автоприцепов, сотрудничества с коллегами из Набережных Челнов он вспоминает как трудные, поскольку конвейерное производство не предполагает пауз – костьми ляг, но план выполни. Но одновременно, и как годы, воспитавшие его лучшие качества – ответственность и профессионализм. Не было понятий дня, ночи, выходного: трудиться приходилось в режиме нон-стоп, на ходу решая большие и малые проблемы. Но это было очень интересное время, наполненное бающей ключом динамикой жизни и зримыми достижениями.

Ныне Геннадий Иванович трудится в должности заместителя генерального директора «Молочного комбината Ставропольский». В Ставропольской городской Думе он возглавляет комитет по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям. Нынешний созыв для него – четвертый по счету, поэтому Тищенко, без сомнения, можно назвать заслуженным ветераном ставропольского нормотворчества.  Он входит в состав более тридцати комиссий и рабочих групп. И в частности для Промышленного района в своей депутатской деятельности сделал очень много. Это касается и отдельных проектов благоустройства: ремонта школ, новых дорог, скверов, зон отдыха детских игровых площадок в границах, и глобальных инициатив. К числу таковых, к примеру, стоит отнести практику муниципально-частного партнёрства. Это Геннадий Тищенко предложил идею объединить средства бюджета и частный капитал для реализации крупных проектов и помог воплотить ее в жизнь. Так в городе появился особенно красиво цветущий в мае сквер 65-летия Победы возле «Молочного комбината Ставропольский» (на территорию покушались желающие что-нибудь перед заводом построить, ответ им дали резкий и бесповоротный), а также детсад «ЮСИшка». Символично, что в числе тех, чье имя теперь вписано на Доску Почеты в Промышленном районе - Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест».  Именно компания «ЮСИ» стала первопроходцем в реализации муниципально-частного партнерства и подарила городу замечательный детсад.   

Сегодня усилия парламентария сосредоточены на ряде крупных проектов. Это и уже упомянутое благоустройство, и кураторство на уровне края «Школы грамотного потребителя», которая решает очень актуальные вопросы – бережного отношения к ресурсам, выстраивания конструктивного диалога с управляющими компаниями, и даже работа в направлении развития внутреннего туризма - превращение уникального памятника археологии Татарское городище в музей под открытым небом. Словом, добрых дел не счесть. В формате газетной заметки рассказать обо всем, что значимого Геннадий Тищенко сделал за десятилетия просто нереально. Да, наверное, это и не нужно, потому что его заслуги перед Промышленным районом живут в объектах, которые каждый горожанин видит ежедневно. 

Церемонию открытия Доски Почета  приурочили к грядущему 44-летию района. Свидетельства новым авторам трудовых подвигов вручил глава района Александр Красношлык.

«Мы открываем обновленную Доску Почета, куда занесены имена людей, трудовых коллективов, внесших значительный вклад в развитие района», - отметил он.

Промышленный – куда самый молодой район Ставрополя, но при этом самый быстрорастущий и динамично развивающийся. Его называют индустриальным сердцем краевой столицы. В числе гостей церемонии был депутат Госдумы РФ Александр Ищенко, который в своем приветственном слове подчеркнул: главное богатство района – это люди, живущие в нем.  С этим нельзя не согласиться.

Доска Почёта, Геннадий Тищенко, Промышленный район

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление