Новый год начинается на... кухне!

Анна Касьянова

Создаём новогоднее настроение на кухне

Холодильник-снеговик
Холодильник-снеговик

Новый год. Сказочный праздник, когда все - и дети, и взрослые - живут в ожидании чуда. Считается, что семейные праздники начинаются на кухне. Сюда мы приносим продукты и домашние заготовки, начинаем с ними «колдовать», а потом по всему дому тянутся волшебные запахи. Поэтому такое место никак нельзя оставить без украшений. Большую кухню украсить проще: поставить нарядную елку (или елочку, как позволяет место) - и вот он, праздник! А маленькую? Идей много!

Начинаем с окна: на стекло - снежинки или другие зимние узоры, на гардину - гирлянду, вечером она будет подмигивать не только вам, но и прохожим на улице. Подоконник - тоже прекрасное место для декора. На кухне растет зелень? Прекрасно, поселите к ней самодельного снеговика, маленькую елочку или блюдце со свечой и еловыми веточками (их после воскресного ветра можно собрать около городских хвойных посадок), шишками, мандаринами и конфетами. Празднично смотрятся ветки калины, рябины, боярышника или шиповника с ягодами. Мало места на подоконнике - горшки с зеленью (в кашпо) можно подвесить на стену и задрапировать их блестящей мишурой. Здесь можно найти место для гирлянды из семейных фотографий, украшенных цветной бумагой или серпантином. Только не перестарайтесь с расцветкой, слишком пестрая кухня - это, пожалуй, перебор. Новогодние цвета - красный и зеленый! Кстати, на стену можно повесить и украсить ветки хвойных деревьев. Если праздничное застолье намечается на кухне, можно украсить спинки стульев.

Хотите поселить на кухню снеговика, временно, конечно? Для этого понадобится только плотная цветная бумага, ножницы, скотч и ... холодильник!

Кухня, декор, Новый год

Другие статьи в рубрике «Мастер-класс на кухне»



Последние новости

Все новости

Объявление