Новый сквер напротив перинатального центра появится 1 июля

.

В рамках реализации краевой программы поддержки местных инициатив в Ленинском районе города на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова полным ходом идет благоустройство нового сквера.

Подрядчик завершает подготовительные работы для укладки тротуарной плитки, заливает основание под будущее резиновое покрытие на новой современной детской площадке. По всему периметру сквера устанавливают удобные скамейки и урны. Подпорные стены, которые находятся на территории, облицуют гранитным камнем. А освещать зону отдыха будут 22 современных уличных торшера.

Для удобства горожан и гостей краевой столицы будет функционировать бесплатная парковка. Это особо актуально для данного сквера из-за близости перинатального центра.

Глава города Иван Ульянченко проинспектировал ход работ, взял на личный контроль и дал поручение завершить благоустройство уже к 1 июля.

Напомним, что в этом году Ставрополь также участвует в конкурсном отборе на 2022 год. Свои предложения можно оставлять на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах https://pmisk.ru/. Также можно направить их в интернет-приёмную на официальном сайте администрации Ставрополя в разделе «Прием граждан» или обратиться лично по адресу: просп. К. Маркса, 96. Консультации по телефону: 74-89-41.

 

благоустройство, краевая программа

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление