О наркомании без прикрас

Елена Павлова
<

Как сообщила пресс­служба Ставропольской епархии, члены ставропольского православного Братства Святого Духа провели встречу со студентами экономического факультета Ставропольского государственного университета.

Темой встречи стала проблема наркомании. В живой беседе, завязавшейся в аудитории, возник и такой вопрос: почему местом разговора стал университет? Представители Братства Святого Духа рассказали о том, что они общаются не только с ребятами, страдающими наркозависимостью, их родителями, бывают также в наркопритонах и в так называемых «варочных». Но не менее важно рассказывать о том, какую беду приносит наркомания человеку и обществу в качестве профилактики.

Студентам были показаны документальные фильмы «Преображение» ­ о епархиальном реабилитационном центре помощи наркозависимым и «Реквием», рассказывающий без прикрас о жизни наркоманов. Молодые люди, прошедшие реабилитацию в Спасо­Преображенском центре, рассказали о своем жизненном пути. Откровенное общение вызвало у студентов живой отклик.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление