О нарушениях на транспорте можно сообщить на горячую линию

Наталья Ардалина

На период ограничительных мер, введенных с целью предотвращения эпидемии коронавируса, Южная транспортная прокуратура организовала работу горячей линии по вопросам соблюдения законодательства о безопасности на водном, воздушном и железнодорожном транспорте и трудовых прав граждан.

На телефон горячей линии можно сообщить о возникновении нештатных ситуаций, связанных с коронавирусом, на транспорте и в таможенных органах, в частности – в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Также, в связи с объявлением нерабочих дней и возможными случаями нарушения трудовых прав граждан, можно сообщить о несоблюдении сроков и размера выплаты заработной платы, сокращении штата работников, незаконном введении неполного рабочего дня либо направления работников в вынужденный отпуск на предприятиях водного, воздушного и железнодорожного транспорта, а также в таможенных органах.

Телефон горячей линии 8 (921) 456-38-78. Заявление также можно подать на официальном сайте Южной транспортной прокуратуры www.utprok.ru.

 

Южная транспортная прокуратура, эпидемии коронавируса, горячая линия, соблюдение законодательства

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление