О порядке финансирования товариществ собственников жилья в 2005 году

Валерий Манин
Постановление главы города Ставрополя

В целях установления единого порядка финансирования из бюджета расходов по эксплуатации жилищного фонда товариществ собственников жилья, руководствуясь Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004г. №188-ФЗ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя (Шишманиди):

1.1. Осуществлять финансирование затрат товариществ собственников жилья на эксплуатацию и ремонт жилых домов за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города по разделу 0501 «Жилищное хозяйство»:

1.1.1. По статье 3501745 «Погашение кредиторской задолженности по убыткам прошлых лет» товариществу собственников жилья «Каскад», товариществу собственников жилья «Глория», жилищно-строительному кооперативу «Янтарь», товариществу собственников жилья «Союз», товариществу собственников жилья «Вектор», жилищно-строительному кооперативу «Темп-93» в сумме 200 тысяч рублей.

1.1.2. По статье 3500124 «Расходы на ремонт жилых домов товариществ собственников жилья и перевод муниципальных жилых домов в товарищества собственников жилья» в сумме 2219 тысяч рублей, в том числе:

- на покрытие убытков по эксплуатации и ремонту лифтового оборудования в жилых домах товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов - 760 тысяч рублей.

- вновь образованным из многоквартирных муниципальных жилых домов товариществам собственников жилья - 1459 тысяч рублей.

1.1.3. Размер финансовой помощи вновь образованным товариществам собственников жилья на базе муниципальных жилых домов определить из расчета 50% сметной стоимости первоочередных ремонтных работ в соответствии с актами технического состояния при условии представления следующих документов:

- свидетельство о регистрации товарищества собственников жилья (оригинал и копия)

- свидетельство о постановке на налоговый учет (оригинал и копия)

- технический паспорт (оригинал и копия)

- реквизиты товарищества собственников жилья.

1.1.4. Перечисление денежных средств на финансирование затрат товариществ собственников жилья по ремонту жилых домов осуществлять на расчетные счета товариществ собственников жилья.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Вечерний Ставрополь».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя С.Н.Кобылкина.

С.Н.Кобылкин,

исполняющий полномочия главы города Ставрополя, первый заместитель главы администрации города Ставрополя.

30.05.2005, №1776.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление