Об урожае и последнем звонке

Наталья Ардалина
В правительстве края прошло традиционное совещание, на котором были подведены итоги работы правительства за предыдущую неделю и намечены планы на ближайшую перспективу. Вел совещание губернатор Александр Черногоров.

Центральной темой разговора стало подведение итогов празднования Дня края. В торжественных мероприятиях в краевом центре впервые приняли участие все города и районы Ставрополья. А поздравить ставропольцев прибыли гости из восьми субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Все отметили высокий уровень организации торжеств, широкий спектр развлекательно-познавательных мероприятий, их красочность.

Вице-губернатор Борис Калиничев заострил внимание на продвижении инвестиционных проектов по строительству Благодарненского завода листового стекла и Всероссийского детского оздоровительного центра в регионе КМВ, представленных краем на федеральном уровне. Он также поднял тему перспектив создания особой экономической туристско-рекреационной зоны на Кавминводах. Сейчас на федеральном уровне представлены 20 заявок, 10 из них признаны наиболее значимыми для развития туристского и санаторно-курортного дела. В это число вошел и Ставропольский край.

Надо сказать, коэффициент загруженности курортов КМВ составляет 92,9 процента, и это несмотря на то, что сезон отпусков и летнего оздоровления еще не начался.

Отмечено, что выпавшие в мае осадки составили 164 процента месячной нормы. Этот фактор вкупе с установившейся в последние дни теплой погодой служит хорошей предпосылкой к урожаю нынешнего года.

В числе других тем планерки были такие: прогноз спроса на рабочую силу на территории края до 2008 года, подготовка летней оздоровительной кампании детей и школьников, совершенствование системы водоснабжения.

Прозвучала и такая информация: в этом году последний звонок прозвенит почти для 30 тысяч девятиклассников и 22 тысяч одиннадцатиклассников. Во всех общеобразовательных учреждениях 25 мая пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление