Об условиях и порядке формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной с

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях реализации Федерального закона от 03 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, и финансового обеспечения выполнения задания согласно приложению.
2. Комитету экономического развития и торговли администрации города Ставрополя совместно с комитетом финансов и бюджета администрации города Ставрополя разработать и утвердить:
2.1. Методические рекомендации по расчету нормативов затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением, созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя (далее - муниципальное автономное учреждение), учредителем или приобретенных муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
2.2. Методические рекомендации по расчету нормативов затрат на оказание муниципальным автономным учреждением услуг (выполнение работ).
3. Администрации города Ставрополя, отраслевым (функциональным) и территориальным органам администрации города Ставрополя, на которые возложены координация и контроль в соответствующих отраслях (сферах управления), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципального автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, разработать и утвердить по согласованию с комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя и комитетом финансов и бюджета администрации города Ставрополя нормативы затрат на оказание услуг (выполнение работ) в рамках задания учредителя и нормативы затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за муниципальным автономным учреждением учредителем или приобретенных муниципальным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».
Н. И. Пальцев,
глава города Ставрополя.
28.10.2009 № 1173.

Приложение к постановлению администрации
города Ставрополя от 28.10.2009 № 1173

Положение
о формировании задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, и финансового обеспечения выполнения задания

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок формирования администрацией города Ставрополя, отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации города Ставрополя, на которые возложены координация и контроль в соответствующих отраслях (сферах управления), осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении муниципального автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, задания учредителя (далее соответственно - учредитель, автономное учреждение, задание), и порядок финансового обеспечения выполнения задания.
Задание является обязательным для автономного учреждения.
2. Учредитель устанавливает в задании требования к качеству и (или) объему (составу), условиям, порядку и результатам оказания автономным учреждением услуг, выполнения им работ в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления города Ставрополя в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта и иных сферах с учетом потребностей в муниципальных услугах, а также определяет порядок контроля за исполнением задания, включая условия и порядок досрочного прекращения его выполнения.
3. Задание содержит:
выписку из реестра расходных обязательств по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения задания;
показатели, характеризующие состав, качество и (или) объем (содержание) оказываемых услуг (выполняемых работ);
порядок контроля за исполнением задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;
требования к отчетности об исполнении задания.
Задание на оказание услуг физическим и юридическим лицам также содержит:
определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг;
порядок оказания соответствующих услуг;
предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов).
4. Задание устанавливается в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной уставом автономного учреждения. В случае необходимости задание включает несколько разделов (по видам услуг, работ), которые оформляются в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
5. Задание устанавливается с учетом:
а) предложений автономного учреждения, касающихся потребности в соответствующих услугах, оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг, уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством услуг и возможностей автономного учреждения по оказанию услуг, либо предложений автономного учреждения, касающихся потребности в соответствующих работах и возможностей по их выполнению;
б) сданного в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных этим учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания которого учредителем не осуществляется;
в) показателей выполнения автономным учреждением задания в отчетном финансовом году;
г) объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до учредителя автономного учреждения.
6. Учредитель вправе изменять задание, если это не приведет к увеличению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных учредителю в бюджете города Ставрополя на соответствующий финансовый год, на оказание услуг (выполнение работ).
7. Учредитель утверждает задание после принятия решения о бюджете города Ставрополя на очередной финансовый год и доводит его до автономного учреждения до начала финансового года.
8. Финансовое обеспечение выполнения задания осуществляется за счет бюджетных ассигнований путем предоставления автономному учреждению:
а) субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание им услуг (выполнение работ);
б) субсидии на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
Субсидии перечисляются в установленном порядке на счет, открытый автономным учреждением в кредитной организации.
9. Расчет размера субсидий, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, производится учредителем на основании утвержденных нормативов затрат на оказание услуг (выполнение работ) в рамках задания и нормативов затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
10. Предоставление автономным учреждениям субсидий, указанных в пункте 8 настоящего Положения, в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между учредителем и автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий.
Периодичность перечисления субсидий в течение финансового года и размеры субсидий определяются указанным соглашением.
Соглашение является приложением к заданию.
Г. П. Королева,
управляющий делами администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление