Об установлении предельного тарифа на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть» по техническому обслуживанию внутридомовых

Ирина Боровлева
Постановление главы города Ставрополя

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить и ввести в действие с 1 марта 2006 года:

1.1. Для муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» при заключении договоров с организациями, осуществляющими содержание и ремонт многоквартирных домов муниципального жилищного фонда города Ставрополя, на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомовых систем центрального отопления и индивидуальных тепловых пунктов, предельный тариф в размере 56,08 коп. (с учетом НДС) за один квадратный метр общей площади обслуживаемых зданий (с учетом стоимости материалов) в месяц.

1.2. Перечень работ, входящих в тариф, установленный пунктом 1.1. настоящего постановления, - согласно приложению.

2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления главы города Ставрополя от 21.12.2004 № 6209 «Об утверждении тарифа на обслуживание внутридомовых сетей центрального отопления и оборудования индивидуальных тепловых пунктов муниципального жилого фонда».

3. Комитету информационной политики и аналитической работы администрации города Ставрополя (Барсукова) опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерний Ставрополь».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя С. Н. Кобылкина.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А. В. Уткин,

исполняющий полномочия

главы города Ставрополя,

вице-мэр города Ставрополя.

13.02.2006, № 328.

Приложение к постановлению главы города Ставрополя от 13.02.2006 № 328

ПЕРЕЧЕНЬ работ, входящих в предельный тариф на оказание услуг муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть» по техническому обслуживанию внутридомовых систем центрального отопления и индивидуальных тепловых пунктов многоквартирных жилых домов муниципального жилищного фонда

1. Плановый обход:

- индивидуальных тепловых пунктов не реже одного раза в неделю;

- элементов систем центрального отопления, скрытых от постоянного наблюдения (разводящих трубопроводов, на чердаках, в подвалах, каналах) не реже одного раза в месяц в отопительный период.

2. Пуск и отключение систем центрального отопления в начале и по окончании отопительного сезона.

3. Круглосуточное оперативно-диспетчерское обеспечение и аварийное обслуживание объектов.

4. Регулировка систем центрального отопления: расчет, изготовление, установка сопел и шайб на тепловом вводе, обеспечение расчетного коэффициента смешения на элеваторном узле, наладка систем центрального отопления по ответвлениям и стоякам, обеспечение равномерного прогрева всех нагревательных приборов. Настройка регуляторов отопления, горячего водоснабжения и вентиляции.

5. Периодический выпуск воздуха из системы отопления по мере необходимости.

6. Гидропневматическая промывка трубопроводов и отопительных приборов системы центрального отопления по окончании отопительного сезона согласно графику, согласованному с заказчиком, но не реже одного раза в 4 года.

7. Испытание на плотность трубопроводов и оборудования системы отопления и индивидуальных тепловых пунктов после окончания отопительного сезона.

8. Устранение течи в отопительных приборах, арматуре, трубопроводах без замены элементов оборудования или системы.

9. Ревизия элеваторов, запорной и регулирующей арматуры (кранов, клапанов, задвижек, шайб), грязевиков, воздухосборников, воздушных кранов.

10. Промывка фильтров (грязевиков).

Сроки промывки устанавливаются в зависимости от степени загрязнения, которая определяется по разности показаний манометров до и после грязевика.

11. Проверка регулирующих органов задвижек и клапанов в индивидуальных тепловых пунктах два раза в месяц путем закрытия до отказа с последующим открытием.

12. Укрепление существующих и установка дополнительных опор, подвесок и прокладок для укрепления труб и приборов центрального отопления.

13. Осмотр, ревизия и ремонт резьбовых соединений на трубопроводах и отопительных приборах.

14. Замена уплотняющих прокладок фланцевых соединений не реже одного раза в 5 лет и аварийно.

15. Госповерка манометров, установленных в индивидуальных тепловых пунктах.

16. Регулирование температуры горячей воды на выходе из подогревателя не ниже 55°С; расчет, изготовление, установка шайб на входе теплоносителя в водоводяной подогреватель.

Г. П. Королева,

управляющая делами

администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление