Обладатели «Пушкинской карты» посетят в Ставрополе космическое шоу и смастерят Чебурашку

В конце недели город по доброй традиции окунется в музыкальную и творческую атмосферу.

Мероприятие доступно по «Пушкинской карте». Пресс-служба администрации города Ставрополя
Мероприятие доступно по «Пушкинской карте». Пресс-служба администрации города Ставрополя

Молодые люди 14-22 лет, обладатели карты, посетят их бесплатно. В пятницу 31 марта всех желающих ждут в библиотеке № 9 в 15 часов на мастер-классе «Чебурашка» по созданию популярного мультяшного героя из фетра. В библиотеке № 6 в четыре часа дня начнется шоу «Космос рядом». Гости совершат увлекательное виртуальное путешествие по просторам Вселенной. Им расскажут об открытии в Солнечной системе астероида Ставрополиса. Пройдут конкурсы, викторины и «космическая дискотека». Можно будет сделать фото на память в скафандре.

В лектории «Киношная» центральной библиотеки пришедшим к 18 часам расскажут о молодом режиссере Любови Борисовой, снявшей фильм «Надо мною солнце не садится».

Мастер-класс «Пасхальная зайка». Пресс-служба администрации Ставрополя
Мастер-класс «Пасхальная зайка». Пресс-служба администрации Ставрополя

В субботу 1 апреля в 16 ч.артисты городского театра «Гармония» представят спектакль «Ставропольский клад» по пьесе земляка, историка и писателя Романа Нутрихина. Зрители услышат «правдивую» историю о находке сарматского золота в Ставропольской губернии в начале XX века. В постановке самым причудливым образом переплетены краеведческий музей, Эрмитаж и даже роман Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев».

В воскресный день библиотека № 10 приглашает посетителей к 11 часам на мастер-класс «Пасхальная зайка». В преддверии светлого праздника Воскресения Христова участники научатся создавать текстильный сувенир в технике «кукла Тильда». В рамках зажигательного концерта в семь вечерана сцену культурно-досугового центра «Мир» выйдут молодые и талантливые артисты клубного формирования «Хоп-хей» и исполнят популярные  композиции в стилях рок, джаз, соул, этно.

Артисты клубного формирования «Хоп-хей». Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Артисты клубного формирования «Хоп-хей». Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В профессиональный праздник работников культуры Ставрополя 25 марта поздравлял глава города Иван Ульянченко.

 

космическое шоу, Пушкинская карта, Ставрополь, концерт, театр «Гармония», Чебурашка, библиотека, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление