Обновленный Буденновец

Владислав Секачев

Обновленный Буденновец
Уже сейчас в Ставрополе идет активная подготовка к празднованию Дня города. Приводятся в порядок улицы и скверы, дома и памятники. В Октябрьском районе решили обновить монумент красноармейцу (в народе его чаще называют Буденновцем) на Крепостной горе.

Глава администрации Октябрьского района Игорь Серов отмечает: «Для нас Дню города предшествует другой праздник — День района. Поэтому в сентябре все наши службы традиционно работают в усиленном режиме. Что касается памятника красноармейцу, то относиться к нему, как и к тем страницам истории, что связаны с Гражданской войной, можно по-разному. Очевидно лишь, что данный монумент давно стал символом нашего города, а значит - должен выглядеть красиво. Согласитесь, после его покраски вся Крепостная гора приобрела совсем другой вид».

Стоит отметить, что покраска многометрового монумента — дело совсем не простое. Для этого пришлось задействовать специальную технику. И вот после нескольких часов работы памятник стал как новенький и теперь радует глаз жителей и гостей города, сверкая в лучах сентябрьского солнца.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление