Обращений в архивы становится больше

На очередном заседании коллегии комитета Ставропольского края по делам архивов участники встречи в первую очередь обсудили вопрос «О работе архивных учреждений СК по реализации Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и задачах по улучшению качества предоставляемых услуг и повышению уровня удовлетворенности населения».
За столь сухой официальной формулировкой при этом стоят люди, в жизни которых документы играют важнейшее значение, и от того, насколько четко и профессионально выполнят свою работу сотрудники архива, часто зависит чья-то судьба. На коллегии были озвучены такие цифры: если в 2007 году в архивы края обратились 88148 человек, а в 2008-м - 104384, то за 10 месяцев текущего года - уже 82000 человек. Архивная служба стала шире использовать возможности Интернета, теперь граждане могут посылать свои запросы и с помощью электронной почты.
На заседании был рассмотрен ряд других вопросов, которые также связаны с совершенствованием информационной деятельности архивной службы. В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений краевых государственных архивов, архивных отделов администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, ученые Ставропольского государственного университета, представитель ООО «Агентство административного консалтинга». Вел заседание председатель комитета по делам архивов Ставропольского края В. Васильев.



Последние новости

Все новости

Объявление