Обращения граждан

Пресс-служба губернатора СК

По информации отдела по работе с обращениями граждан аппарата краевого правительства, в I квартале 2013 года в адрес губернатора и правительства Ставрополья поступило 4015 обращений.

Среди обратившихся 35% - пенсионеры, 9% - безработные граждане и домохозяйки, 8% - работники промышленных, торговых и сельскохозяйственных предприятий, 7% - служащие, 3% - предприниматели, 238 обращений являются коллективными.
Наиболее многочисленным продолжает оставаться блок социальных вопросов – 43% от их общего числа. Более 1,5 тысячи обращений посвящено проблемам жилищно-коммунальной отрасли.
Поступившие заявления в установленные сроки направлены на рассмотрение по компетенции. В результате от исполнителей получено 2453 ответа: 176 - промежуточных и 2277 - окончательных.
Авторам 1902 заявлений направлены квалифицированные разъяснения на поставленные вопросы. В 375 случаях требования граждан были удовлетворены в полном объеме или приняты меры.
***
По информации отдела по работе с обращениями граждан аппарата краевого правительства, за прошедшую неделю в адрес губернатора и правительства Ставрополья поступило 263 обращения. В их числе 85 писем, 49 звонков на «телефон доверия губернатора края», 114 электронных сообщений.
Четырнадцать обращений поступило во время выездных приемов членов правительства края, одно – на приеме работников отдела, 152 заявления взяты на контроль.
По результатам рассмотрения поступившей корреспонденции от исполнителей получено 45 - ответов: 6 - промежуточных и 39 - окончательных.
В итоге снято с контроля 39 обращений: по 10 заявлениям были приняты меры, по 29 – авторам даны разъяснения.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление