Образовательный центр «Autodesk» открыт на базе СевКавГТУ

На базе Северо-Кавказского государственного технического университета открыт образовательный центр «Autodesk». Компания «Autodesk» является мировым лидером в области 2D/3D-проектирования, дизайна, компьютерной графики. В рамках соглашения о сотрудничестве СевКавГТУ и компании, «Autodesk» будет предоставлять бесплатный образовательный комплект Education Master Suite 2012.

В состав комплекта входит как всем известный AutoCad, так и новейшие программные продукты «Autodesk». Кроме того, образовательным центром «Autodesk» будут проводиться различные мероприятия, семинары, онлайн-тренинги, обучение преподавателей и студентов. Образовательное сообщество «Autodesk» предлагает СевКавГТУ бесплатные лицензии на программное обеспечение и обучающие ресурсы для личного пользования.

На открытие образовательного центра «Autodesk» пришли студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений Ставропольского края, а также представители предприятий и организаций, которые заинтересованы в использовании программных продуктов компании. Все программные решения «Autodesk» полезны в сфере строительства, машиностроения, компьютерной графики, дизайна. Интересный факт: знаменитый фильм «Аватар» монтировали с помощью продуктов компании «Autodesk».

С открытием образовательного центра всех собравшихся поздравил руководитель образовательных программ компании «Autodesk» CIS (г. Москва) Д. Постельник. Он ознакомил участников мероприятия с деятельностью компании и возможностями её продукции. От Северо-Кавказского государственного технического университета с приветственным словом выступали директор Центра новых информационных технологий А. Вислогузов и В. Черниговский, который теперь является руководителем образовательного центра «Autodesk». Также были анонсированы и перспективные планы развития продуктов «Autodesk». Всем собравшимся представилась возможность профессионального общения, обмена мнениями и деловыми контактами.



Последние новости

Все новости

Объявление