Образовательный сервис «ЯКласс» открыл бесплатный доступ для школьников Ставрополья

Резидент Фонда «Сколково»  — компания «ЯКласс», предоставляющая образовательные услуги для школьников, учителей и родителей, открыла бесплатную подписку на свой сервис для 9756 преподавателей из 656 учреждений среднего образования края.

Фото: минобр СК
Фото: минобр СК

Всего в России лицензии на свободное использование цифровых сервисов до конца года получили более ста тысяч учителей в российских регионах, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Стоимость бесплатного доступа к сервису в рамках кампании оценивается более чем в 64 миллиона рублей. Помимо педагогов со Ставрополья, бесплатным доступом к базе заданий «ЯКласс» до 31 декабря 2021 года смогут воспользоваться их коллеги из Центрального, Приволжского, Сибирского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, а также из Забайкальского края.

- Этот год показал нам, что пандемия непредсказуема, и эпидемиологическая ситуация в любой момент может изменить привычный уклад нашей жизни. В этом году количество российских школьников, регулярно использующих наш сервис в учебном процессе, превысило девять миллионов, и, когда мы поняли, что сразу несколько регионов страны снова планируют в том или ином формате внедрять дистанционное обучение, мы не смогли пройти мимо. Надеемся, что бесплатный доступ к самой большой среди цифровых сервисов базе заданий поможет детям и учителям не прерывать образовательный процесс, при этом заботясь о самом главном — о здоровье, — прокомментировала начинание директор «ЯКласс» в России Екатерина Рыжова.

База «ЯКласс» включает более 1,8 триллиона заданий школьной программы и 1500 видеуроков, что является самым высоким показателем в мире. В 2021 году количество школьников, использующих сервис на регулярной основе, превысило 11 миллионов человек.

- Готовность предоставить бесплатно свой продукт – свидетельство серьезной рыночной зрелости компании «ЯКласс». Когда стартап понимает, что его продукт крайне востребован, то ситуация требует больше социальной ответственности, нежели коммерческого подхода. Это хороший пример для edtech-проектов. И подтверждение того, что частные образовательные компании в том числе ориентированы на образовательные результаты для всех школьников, – заявила Наталья Царевская, руководитель направления Ed-tech кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Читайте также: 38 школ Ставрополя стали участниками проекта инновационного центра «Сколково».

Ставропольский край, дистанционное обучение, ЯКласс, Образование

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление