Общественники раздают ставропольским детям световозвращатели

Наталья Ардалина

На минувшей неделе объектами пристального внимания со стороны Ставропольской Госавтоинспекции стали курортные города региона, где большое количество отдыхающих и местных жителей прогуливаются по улицам и проспектам в вечернее время. Так, в Пятигорске Совет отцов города организовал в местах массового скопления жителей и гостей курорта пункты раздачи световозвращающих элементов.

Кроме того, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отцы проводят для юных пешеходов профилактические беседы на тему безопасного перехода проезжей части в темное время суток, а также разъясняют принцип действия световозвращателей. Пешеходам вручают светящиеся наклейки, которые можно разместить на верхней одежде, сумке, рюкзаке, коляске, самокате и велосипеде.

Только за первый день мероприятия световозвращающими элементами украсили порядка ста ранцев маленьких пятигорчан и столько же сумок людей пожилого возраста.

Акция Госавтоинспекции вызывает массу положительных отзывов. Она проводится ежедневно в разных точках. Раздача световозвращателей Советом отцов города продлится до конца этой недели.

Совет отцов Пятигорска, световозвращающие элементы, Ставропольская Госавтоинспекция, Совет отцов города, световозвращатели

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление