Общественный совет Ставрополя подвёл итоги года

.

Вчера во Дворце детского творчества состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации Ставрополя.

В мероприятии приняли участие глава краевого центра Иван Ульянченко, председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин, депутаты, преподаватели, учёные, общественные деятели и активисты, входящие в совет.

 

Слово мэра

В своём приветственном слове Иван Ульянченко подробно остановился на работе администрации, фактически подведя итоги уходящего года. Глава подчеркнул, что постоянный диалог с членами Общественного совета, с одной стороны, стал эффективным способом решения социально-экономических проблем, а с другой – даёт возможность активным гражданам выступать в роли советников, консультантов и экспертов.

Рассказал глава о строительстве и ремонте школ. Только на ремонтные работы в десяти образовательных учреждениях городу удалось привлечь очень серьёзную сумму в 1 миллиард 600 миллионов рублей. Подробно Иван Ульянченко остановился на помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Дети защитников Родины обеспечены сегодня всем: от детских садов до новогодних подарков, которые выдают в специальных пунктах. В своём выступлении глава города рассказал и об эффективной работе портала «Новые поставщики», который налаживает прямые связи между предприятиями и предпринимателями, отметил рост туристического потока в краевом центре.

 

Повестка

На позитивном фоне члены совета приступили к работе по повестке дня, которая имела чётко выраженную патриотическую направленность.

Собравшихся ознакомили с работой администрации города по патриотическому воспитанию молодёжи, затем была обсуждена подготовка мероприятий, приуроченных к юбилейной, 80-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. Также Общественному совету рассказали об обустройстве интерактивной доски Почётных граждан города на проспекте Октябрьской революции. По каждому из этих пунктов члены Совета внесли свои предложения.

 

Цели Совета

Общественный совет при администрации города Ставрополя был создан более десяти лет назад – 30 августа 2012 года. Цели этого совещательного органа сформулированы так – консолидация интересов общественных и иных негосударственных некоммерческих организаций для обеспечения эффективного и конструктивного диалога с органами местного самоуправления по созданию благоприятных условий для социально-экономического развития краевого центра. Важным направлением его работы стала также защита прав и свобод жителей Ставрополя при формировании и реализации муниципальной политики по наиболее важным вопросам социально-экономического развития. Кроме того, совет осуществляет общественный контроль за деятельностью администрации города в соответствии с законодательством.

городской Общественный совет, глава города Ставрополя Иван Ульянченко, итоги работы Общественного совета

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление