Объявлен краевой конкурс детских рисунков и стихов на тему права

.
Рисунок Евгении Кобозевой из села Донского, завоевавшая Гран-при конкурса в 2013 году
Рисунок Евгении Кобозевой из села Донского, завоевавшая Гран-при конкурса в 2013 году

Традиционный, шестой по счету детский литературно-художественный конкурс «Каждый имеет право…» объявлен на Ставрополье региональным отделением Ассоциации юристов России при поддержке Общественной и Нотариальной палат Ставропольского края.

– Мы проводим этот конкурс в целях развития правовой культуры детей и подростков, воспитания детей и молодежи в духе неукоснительного соблюдения закона. Юристам и общественникам края важно создать для подрастающего поколения условия, содействующие изучению законодательства России, получению детьми знаний о правах ребенка, укреплению их уверенности в своей социально-правовой защищенности, – комментирует председатель СРО АЮР, президент краевой Нотариальной палаты и председатель Общественной палаты СК, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Конкурс «Каждый имеет право…» проводится по инициативе Ставропольского регионального отделения АЮР с 2010 года ежегодно, и сегодня можно точно сказать, что он ожидаем в крае.

Из года в год количество участников конкурса возрастает. Если начинался он всего парой сотен художественных работ, то уже с 2013 года к изобразительной составляющей прибавилась литературная, а количество юных участников к 2014 году перевалило за тысячу.

Многочисленные литературные и художественные работы, по признанию членов жюри, не перестают удивлять серьезностью, вдумчивостью и глубиной отношения детей к разнообразным темам: Родины, закона, права, чести, честности, духовных и моральных основ личности.

В этом году дети в возрасте от 9 до 18 лет могут представить свои рисунки, плакаты, стихи, эссе и сказки в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество» по темам «Знаю права, соблюдаю обязанности», «Россия крепнет дружбой и трудом», «Место любимое  – малая родина!..», «Буду юристом, защитником прав!» и «Коррупция глазами детей».

Подведение итогов конкурса по традиции будет приурочено к Дню юриста.

Сроки приема работ – до 1 ноября 2015 года.

Рисунки и плакаты необходимо присылать в Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 34а.

Литературные произведения можно отправлять по e-mail: neblako@ya.ru

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону в Ставрополе (8652) 24-85-71.

право, детский конкурс, детские рисунки, стихи

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление