Одной из смен молодёжного форума «Машук-2022» в Пятигорске станет цифровая

В этом году мероприятие, которое пройдет с 13 по 27 августа, приобретет статус всероссийского и включит в себя три смены.

Digital-сфера. Пресс-служба форума «Машук-2022»
Digital-сфера. Пресс-служба форума «Машук-2022»

Площадка в столице СКФО сможет принять по 500 активных молодых людей со всего Северного Кавказа и  участников из других регионов страны. При этом тысяча молодых россиян может зарегистрироваться на цифровую смену, которая пройдёт с 22 по 26 августа. Направлениями работы её участников будут «Обновляй среду» – цифровое пространство, новый этикет, безопасность в цифровом мире; «Обновляй инструменты» – медиа и digital как пространство реализации и продвижения просветительских и образовательных проектов. Её участники освоят инструменты в медиа- и digital-сферах через разработку кейсов первой и второй смен в продвижении и реализации практик в онлайн-пространстве.

Ведь чуть ранее, с 13 по 20 августа, состоится смена «Наши открытия», а II смена – «Наши смыслы» – запланирована на 20-27 августа 2022 года.

«Машук» остается одной из крупнейших грантовых площадок страны. Участники первых двух смен форума представят свои проектные инициативы в грантовом конкурсе на традиционной защите в конце каждой из смен, рассказали в пресс-службе «Машука-2022».

В образовательной части молодежь погрузится в культурный код Кавказских Минеральных Вод, им обещают ежедневную рефлексию в группах. Помимо образовательной организаторы готовят и насыщенную культурную программу, которая станет единым пространством для получения опыта. В этом году форум будет включать межкультурную и межнациональную коммуникацию, конструктивное решение конфликтов, трансляцию знаний. В культурно-досуговой программе участники могут посетить ремесленные мастерские, дебаты, квесты, кейсовые соревнования, и, конечно, концерты на курортах.

Межнациональная площадка. Пресс-служба форума «Машук-2022»
Межнациональная площадка. Пресс-служба форума «Машук-2022»

Новаторской частью форума будет исследование исторических объектов и особенностей Пятигорска, ребята пообщаются с местными жителями. Полученный молодыми людьми опыт потом выльется в образовательный или просветительский продукт.

 Уже 24 мая в Ставрополе стартует региональный этап всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

проекты, Образование, Машук-2022, цифровая смена, кейсы, Северный Кавказ, Медиа, Пятигорск, гранты, кавминводы, молодежь, СКФО, форум

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление