Официально

Ирина Ластович

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 г. № 1004, с 07.09.2007 г. на всей территории Российской Федерации образован и действует Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации, являющийся органом прокуратуры, обеспечивающим исполнение законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве в части расследования преступлений по наиболее тяжким преступлениям против личности и общественной безопасности, должностных преступлений, преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также проведения проверок сообщений о преступлениях указанной категории.

На территории г. Ставрополя вышеуказанные полномочия возложены на Ставропольский межрайонный следственный отдел, расположенный по адресу: г. Ставрополь, ул. Советская, 7, т. 26-03-17.

В 1 полугодии 2008 г. в отдел поступило 1803 сообщения о преступлении. В указанный период времени окончено расследованием с направлением дела в суд 119 уголовных дел в отношении 134 обвиняемых.

Прием граждан в Ставропольском межрайонном следственном отделе производится в течение всего рабочего дня согласно графику, который вывешен в доступном для граждан месте. В 1 полугодии 2008 г. на личном приеме руководством отдела принято 57 граждан и должностных лиц.

График приема граждан руководством отдела:

Руководитель отдела Батищев Виталий Владимирович — еженедельно в понедельник с 09 час. до 13 час.

Заместитель руководителя отдела Антоненко Сергей Владимирович — еженедельно во вторник с 09 час. до 13 час.

Заместитель руководителя отдела Сорокин Александр Викторович - еженедельно в среду с 09 час. до 13 час.

Во время приема граждане могут обратиться по вопросам обжалования действий следователей отдела, допущенных нарушений прав заявителей при расследовании уголовных дел либо проведении доследственных проверок.

В отделе организован круглосуточный прием сообщений о преступлениях от заявителей.

По вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, а также в случае обжалования решения, принятого в Ставропольском межрайонном следственном отделе, граждане могут обратиться с письменным или устным заявлением в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю, расположенное по адресу:
г. Ставрополь, пр. Октябрьской революции, 9/1.

График приема граждан руководством управления:

РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

ДУБРОВИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

осуществляет личный прием граждан еженедельно в понедельник с 10 час. до 12 час.

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ

ИВАНОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ

осуществляет прием граждан еженедельно во вторник с 10 час. до 12 час.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ

ШАПОВАЛОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

осуществляет прием граждан еженедельно в среду с 10 час. до 12 час.

Руководители отделов следственного управления по Ставропольскому краю осуществляют прием граждан ежедневно в рабочее время с 10 час. до 12 час.

Руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления по Ставропольскому краю осуществляет прием граждан ежедневно в рабочее время
с 10 час. до 12 час. и с 15 час. до 17 час.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление