Ольга Тимофеева поблагодарила почтовиков за работу

.

11 июля – День российской почты

С профессиональным праздником ставропольских почтовиков поздравила заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева. Она подчеркнула особую миссию, которая лежит на почтовой службе, и пожелала всем работникам «Почты» здоровья, благополучия и успехов.

«Большая благодарность всем сотрудникам почтовой связи. Почтальоны доставляют не только письма, посылки, газеты и журналы, но и пенсии, различные пособия. Помимо этого сейчас «Почта» берет на себя дополнительные задачи, взаимодействует с различными социальными службами, с медиками, информирует о состоянии здоровья пожилых людей. У наших почтовиков действительно особая миссия – связывать страну в единое целое. В самых отдаленных уголках, где порой нет банков, нет социальных учреждений, почта сохранилась и выполняет важные функции. Часто в малые населенные пункты вы лично, ногами, доставляете почту. Спасибо, что и в условиях пандемии работа почты не прекращалась ни на день, вы продолжали исполнять свои обязательства», – отметила заместитель Председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

Почтовики – одна из самых больших профессиональных команд страны. В Ставропольском крае действует 640 различных почтовых отделений и почтамтов, где трудятся более пяти тысяч человек. На Ставрополье 264 тысячи жителей получают пенсии и пособия через почтовые отделения.

В сложных условиях пандемии ставропольские почтовики организовали безопасное обслуживание населения в почтовых отделениях, ввели регулярную дезинфекцию, контроль за самочувствием персонала, использовали средства защиты, пенсии доставлялись на дом, чтобы пожилые люди не рисковали, покидая дом.

заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, День российской почты

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление