Ольга Тимофеева: «Спасибо педагогам, которые находят и развивают в детях таланты»

Детская школа искусств в Ставрополе отмечает 60-летие

Фото: Государственная Дума РФ
Фото: Государственная Дума РФ

Сегодня в юбилейном мероприятии приняли участие преподаватели и воспитанники школы, выпускники, связавшие свою жизнь с искусством, а также почетные гости – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Госдумы, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева, глава города Ставрополя Иван Ульянченко и председатель городской Думы Георгий Колягин,министр культуры края Татьяна Лихачева и другие.

Состоялось награждение преподавателей и творческих коллективов школы.

"Мы гордимся сегодняшними учениками и выпускниками Школы искусств. Ваши танцевальные, вокальные, инструментальные ансамбли знают практически все жители города и многие в крае. Потому что без вас не обходится ни одно знаковое городское и краевое мероприятие. Вас знают и далеко за пределами края, в России. Хочу сказать большое спасибо педагогам, которые находят и развивают в детях таланты. Помогают раскрыться. Далеко не все ребята потом становятся профессиональными музыкантами, художниками, танцорами. Но то, чему вы их научили, обязательно остается с ними на всю жизнь", - отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия»).

За добросовестный труд благодарностью думского комитета были отмечены преподаватель по классу ударных инструментов Дмитрий Красса, преподаватель по классу фортепианоРимма Бандурина, заместитель директора по воспитательной работе Тамара Куракеева.Были вручены и другие награды.

На сцене школы выступили детские коллективы: сводный хор, ансамбли «Звёздочки» и «Здравица», танцевальный коллектив «Вечорки», инструментальные группы.

В настоящее время в Детской школе искусств Ставрополя на различных отделениях обучаются свыше 600 ребят. Школа активно участвует во всероссийских творческих проектах и реализует множество своих инициатив.

К юбилейной дате в школе был проведен масштабный капитальный ремонт. В ее обновление было вложено порядка 53 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о работе пришкольных детских лагерей в Ставрополе. 

госдума, Ольга Тимофеева, Детская школа искусств, Иван Ульянченко, юбилей

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление