«Олимпийская звездочка»

Алина Смирнова

Под таким названием проходят краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся в возрасте до 14 лет, VII финал которых состоялся на лучшей в стране трассе, расположенной в ставропольском Таманском лесу.

На дистанцию в 1000 метров вышли 227 спортсменов, представлявшие 27 территорий Ставрополья.

Победителями стали Вика Козьменко из Новоалександровска и буденновец Стас Бородынкин, а призерами - пятигорчане Настя Дрыгина, Полина Подазовская, Виктор Варфоламеев, новопавловцы Владимир Журавко, Антон Тимонин и Павел Щербина, Аня Капийчук из Благодарненского района и ессентучанка Аня Кирмакова.

Командную победу одержала сборная Пятигорска, опередившая кроссменов Кировского района и Невинномысска, занявших соответственно второе и третье места.

Среди школьных спортивных клубов лучшими стали представители новоселицкой средней школы № 12, изобильненской СОШ
№ 17 и Пятигорской СОШ № 3.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами соответствующих степеней, грамотами и медалями.