Олимпийский урок

Валерий Манин

Олимпийский урок

В помещении музея спорта Ставропольского края прошел первый в этом учебном году так называемый олимпийский урок в Ставропольском училище олимпийского резерва-техникуме.

Его участниками стали учащиеся двух одиннадцатых классов и четвертого курса УОР, на примере спортивной судьбы чемпионки мира, участницы четырех Олимпиад, многократной чемпионки страны, заслуженного мастера спорта Ольги Чернявской рассматривавшие принципы многолетнего верного служения стране и спорту.

Поводом же для этой встречи стало триумфальное выступление Ольги Михайловны на только что завершившихся Европейских легкоатлетических играх мастеров в итальянском городе Линьяно. Здесь тренер-преподаватель УОР О. Чернявская стала двукратной победительницей Игр, получив золотые медали за первенство среди метательниц диска и копья, и бронзовую — за третье место среди толкательниц ядра!

В олимпийском уроке активное участие приняли заслуженный тренер России Александр Татаринцев, заслуженный работник культуры РФ Степан Шишов, руководитель ЦОП-ШВСМ мастер спорта международного класса Геннадий Иванов.

Как сказал А. Татаринцев, в следующих олимпийских уроках будут принимать участие и другие знаменитые ставропольские спортсмены, при этом учащимся УОР придется отвечать на вопросы не только из биографии чемпионов, но и истории ставропольского спорта и олимпийского движения.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление