Операция «Здравоохранение»

Наступающие холода, по прогнозам МЧС, принесут стране новые техногенные катастрофы. И чтобы избежать или максимально сократить ущерб от пожаров и в соответствии с планом работ Управления государственного пожарного надзора, Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, на территории края и Ставрополя в период с 15 сентября по 31 октября 2010 года проводится пожарно-профилактическая операция с условным названием «Здравоохранение». На территории столицы края расположено 64 объекта.

Целями и задачами операции являются: повышение уровня пожарной безопасности лечебных учреждений и обеспечение безопасности людей, проведение обучения персонала и должностных лиц учреждений здравоохранения мерам пожарной безопасности.

Проводится разработка и реализация специальных программ по обеспечению пожарной безопасности как на уровне субъекта, так и на местном уровне. Это принятие нормативно-правовых актов органами государственной муниципальной власти и местного самоуправления в области пожарной безопасности, проведение мероприятий по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах здравоохранения, в ходе которых будут приняты в установленном законодательством порядке меры по выявлению, устранению и пресечению нарушений норм и правил пожарной безопасности.

Проверяется наружное противопожарное водоснабжение и отработка документов предварительного планирования боевых действий при пожаре на данных объектах.

При проведении мероприятий по контролю особое внимание уделяется оснащенности помещений исправными системами автоматической противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре и т.д.), наличию, достаточности и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, их достаточности.

Осуществляется контроль за состоянием источников наружного противопожарного водоснабжения и кранов внутреннего противопожарного водопровода, а также состояние электрооборудования.



Последние новости

Все новости

Объявление