«Основы религиозных культур...» - тема «горячая»

В министерстве образования Ставропольского края начала работу «горячая линия» по вопросам духовно-нравственного просвещения школьников.
С 5 апреля здесь работают телефоны «горячей линии» для всех, кто интересуется этой проблемой: позвонить могут не только участн ики эксперимента по апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» - учащиеся четвертых классов общеобразовательных школ края, но и их родители, педагоги.
Организаторы рассчитывают, что все абоненты смогут услышать компетентные разъяснения, поделиться проблемами, получить необходимую методическую помощь по вопросу преподавания нового курса.
Кроме того, в каждом районе, городе Ставропольского края определены телефоны «горячих линий» муниципальных координаторов комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Все они будут доведены до сведения каждого ребенка и родителей (записаны в дневнике, размещены на школьных стендах).
Телефоны «горячей линии» министерства образования СК: 37-23-97, 37-23-93, сообщает пресс-служба министерства образования СК.



Последние новости

Все новости

Объявление