Остров надежд

Жизнь в городской организации Всероссийского общества инвалидов (председатель Михаил Черкашин) не замирала и летом.

Активно работает клуб молодых инвалидов «Остров надежд». Здесь проводятся интеллектуальные состязания, конкурсы, импровизированные концерты, которые помогают ребятам проявить знания, смекалку, творческие способности, умение работать в команде. Все проявилось во время спортивного праздника молодых инвалидов. Команда СГО ВОИ заняла второе место. Это говорит о том, что члены команды, несмотря на проблемы со здоровьем, способны претворить в жизнь свои идеи.

Руководитель клуба Елена Горбатова имеет богатый опыт воспитательной работы, она много лет работала преподавателем. К ней тянутся и дети, и молодежь. Для детей–инвалидов было проведено несколько мероприятий: «День защиты детей», «Здравствуй, лето» и другие.

А на днях в городской организации звучала музыка, сюда пришли нарядные дети с родителями. Здесь проходил праздник «Прощай, лето, здравствуй, осень». Некоторые дети пришли в костюмах. Например, Лада Подколзина была в красивом костюме Красной Шапочки, а Оксана Котляренко — в наряде Королевы Знаний.

Вели праздник члены клуба «Остров надежд» Ирина Коробкина и Катя Шаповалова. Они разыгрывали сценки, задавали детям загадки, вручали призы. А в заключение участников праздника ждал сладкий стол – пироги, конфеты, лимонад. Родители детей–инвалидов от души поблагодарили администрацию за организацию такого интересного мероприятия.

Людмила СЫПИНА.



Последние новости

Все новости

Объявление