Отбыв срок за неоднократное нетрезвое вождение, мужчина вновь в состоянии подшофе сел за руль на Ставрополье

28-летнего жителя соседнего региона остановили автоинспекторы в Железноводске. Его автомобиль опасно маневрировал на улицах курорта.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Водитель не стал отказываться от процедуры освидетельствования,  в этот раз – результат был более 1,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения. С показаниями прибора гражданин спорить не стал.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, мужчина ранее уже был лишен прав по аналогичному факту. А кроме того, за его плечами уже две судимости за повторное нетрезвое вождение. Суд его приговорил в общей сложности к 4 годам и 10 месяцам колонии-поселения и лишения прав на 2 года. Но все это водителя не остановило.

Сотрудники ДПС Железноводска по факту очередного нарушения собрали материал для возбуждения уголовного дела, рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

- За повторное нетрезвое вождение мужчине грозит крупный штраф, обязательные или принудительные работы, а также до 2 лет лишения свободы. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку, - пояснили в ведомстве.

Тем временем в Ставрополе водитель с 469 оплаченными за два года штрафами попал в ДТП.

нетрезвое вождение, штраф, уголовное дело, Ставрополье, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление