Отчет об исполнении бюджета-2009: работа продолжается

Вчера под председательством спикера Евгения Луценко состоялась еженедельная планерка депутатов Ставропольской городской Думы. Обсуждались вопросы, находящиеся на рассмотрении думских комитетов. 

Председатель поблагодарил коллег за участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Ставрополя за 2009 год. Этот документ будет доработан в комитетах, как только будет готово заключение по публичным слушаниям, а затем будет включен в повестку заседания Думы.

В ближайшее время думцам предстоит изучить ряд проектов решений, касающихся передачи в безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности, а также другие актуальные вопросы. В их числе стоит отметить пакет о мерах социальной поддержки больных с хронической почечной недостаточностью, перечень направлений и объемов расходования средств, предусмотренных в бюджете 2010 года на финансирование расходов по обращению жителей города Ставрополя, правила содержания животных в городе Ставрополе.

Кроме того, депутаты рассмотрят отчет о ходе исполнения муниципальной целевой программы «Чистый город Ставрополь» и два важных для краевого центра положения – о добровольных народных дружинах и о муниципальной казачьей дружине.

В заключение планерки речь шла о подготовке к заседаниям социально-экологического экспертного аналитического Совета при председателе Думы и Совета старейшин.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление