Отказался выполнять договор

Сотрудниками Управления ФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность директора ООО «Антанта-Строй» Елькина Алексея Николаевича, получившего под гарантии ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» кредит в Северо-Кавказском банке ОАО «Сбербанк России» в размере 40 млн рублей. Кредит оформлялся в целях выполнения подрядных работ на олимпийских объектах в г. Сочи и реконструкции зданий Ставропольского филиала Краснодарской академии МВД России в г. Ставрополе.

Для придания видимости платежеспособности ООО «Антанта-Строй» Елькин А. Н. предоставил в банк заведомо ложные сведения о финансовом состоянии предприятия. Получив денежные средства, Елькин А. Н. отказался исполнять условия кредитного договора, в результате чего причинил Северо-Кавказскому банку ОАО «Сбербанк России» ущерб в сумме 40 млн рублей и ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» в размере 24 млн рублей.

Документы оперативно-разыскной деятельности в отношении Елькина А. Н. переданы в ГУ МВД России по Ставропольскому краю для принятия процессуального решения.

2 июля 2013 года следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении Елькина Алексея Николаевича возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Мера пресечения в отношении Елькина А. Н. не избиралась, сообщает пресс-служба У



Последние новости

Все новости

Объявление