Отношения на равных

В День российской печати в правительстве Ставропольского края прошло торжественное собрание, участниками которого стали представители средств массовой информации Ставрополья. К редакторам, журналистам и фотокорреспондентам обратился губернатор
Валерий Гаевский.
Поздравив все творческое сообщество с профессиональным праздником, глава края подчеркнул, что в целом задачи журналистов и краевых властей очень похожи. Главная из них - помочь людям справиться с возникающими сложностями - например, такими, которые в изобилии подбрасывал нам экономический кризис. Региональные СМИ это испытание выдержали, сказал Валерий Гаевский и назвал это победой, за которой стоит кропотливая, ежедневная работа редакций и их грамотно выбранные стратегии развития.
Губернатор также отметил, что в правительстве края всегда старались идти навстречу «четвертой власти», выстраивая отношения «на равных».
Журналистскому корпусу было адресовано и несколько пожеланий. Прежде всего, помочь достойно отметить 65-летие Победы, чтобы каждый ветеран не просто слышал, что скоро юбилей, а реально чувствовал внимание.
Кроме того, подчеркнул глава края, в наступившем 2010-м Ставрополью предстоит продвинуться на пути создания информационного общества. А это значит - постепенно переводить государственные услуги в электронный вид. В этой связи Валерий Гаевский сообщил собравшимся, что на Ставрополье начал работать портал госуслуг для граждан и для бизнеса. И СМИ должны рассказать о нем своим читателям, чтобы край стал еще более информационно-открытым регионом, чтобы облегчить людям общение с многочисленными государственными и муниципальными конторами, призвал глава края.
В числе других ближайших задач - проведение I Всекавказского молодежного лагеря. В этом вопросе власти края также рассчитывают на помощь средств массовой информации.
Глава края пожелал виновникам торжества благодарных читателей, интересных героев и больших тиражей. В торжественной обстановке из рук Валерия Гаевского ряд сотрудников СМИ получили краевые награды, Благодарственные письма и Почетные грамоты губернатора.
От Государственной Думы Ставрополья с Днем российской печати все журналистское сообщество региона поздравил председатель ГДСК Виталий Коваленко. Он вручил лучшим представителям краевой прессы Почетные грамоты и Благодарственные письма Государственной Думы Ставропольского края. Нашли своих обладателей и Почетные грамоты комитета Ставропольского края по информационной политике и массовым коммуникациям. Заместитель председателя правительства края, председатель Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Василий Балдицын передал поздравления с Днем российской печати от имени председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова. Он отметил, что сегодня в СЖР на Ставрополье входят более 500 человек, и с каждым днем это число только увеличивается.



Последние новости

Все новости

Объявление