Ответить работой на ожидания людей

.
Владимир Путин, Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин провёл в Москве встречу с высшими должностными лицами субъектов Федерации, избранными по итогам единого дня голосования 14 сентября этого года. В ней приняли участие главы трёх десятков российских регионов, в том числе – временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава государства поздравил новоизбранных руководителей с победой на выборах. Он подчеркнул, что она была достигнута в конкурентной борьбе. Явка превысила показатели прошлого года. А итоги голосования стали свидетельством сплочённости российского общества перед различными вызовами: поддержку получили силы, стоящие за национальные интересы России.

– Вместе с тем, – отметил Владимир Путин, – важна не победа и не проценты поддержки, а доверие граждан. Глава государства призвал руководителей регионов ответить на ожидания избирателей эффективной работой.

– Люди ждут не глобальных решений, а решения волнующих их вопросов – на рынке труда, в ЖКХ, здравоохранении, образовании и так далее. Никто не имеет права почивать на лаврах, – нацелил он.

Как прозвучало, в решении задач развития регионов необходимо опираться на общественные силы – широкая коалиция развития нужна в каждом субъекте.

Избранник Ставрополья Владимир Владимиров на заседании с Путиным, Путин, Владимиров
Избранник Ставрополья Владимир Владимиров на заседании с Путиным

После завершения встречи Владимир Владимиров прокомментировал её повестку.

– Время выборов прошло, пришла пора работы. Сегодня перед исполнительной властью Ставрополья стоят конкретные задачи – от развития импортозамещения и создания новых рабочих мест в сельском хозяйстве и промышленности до возведения новых детских садов, строительства и реконструкции дорог в городах и сёлах, капитального ремонта многоквартирных домов и многого, многого другого. Есть и планы решений, и стремление действовать. Рассчитываю, что край станет одним из передовиков в этой работе, одним из тех локомотивов, которые помогают России двигаться вперёд, – в частности, сказал он.

Путин, губернатор, Владимиров, выборы

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление