Озеленять город будут по заявкам горожан

Ольга Метёлкина

В Ставрополе продолжают исполнять пятилетний план социально­экономического развития города. В его рамках городские власти вплотную занялись озеленением краевого центра.

В настоящее время МУП «Горзеленстрой» совместно с администрацией Ставрополя разрабатывает план озеленения города. Его уникальность состоит в том, что составляться он будет на основе просьб и предложений горожан. Информацию о том, какие именно дворы Ставрополя и в каком объёме нужно озеленять, собирают у жильцов советы микрорайонов. Кроме того, любой житель может позвонить в администрацию своего района и лично сообщить свои пожелания. За минувшую неделю уже поступило несколько десятков звонков. Все обращения фиксируются и принимаются к сведению. Специалисты районных отделов ЖКХ и благоустройства лично выезжают на место, чтобы проверить информацию, поступившую в обращениях, и оценить объём предстоящих работ.

При этом важно помнить, что озеленение дворов требует ответственности и внимательного отношения к посадкам со стороны самих жильцов. Специалисты «Горзеленстроя» проведут все необходимые работы по озеленению, а уходом и содержанием деревьев будут заниматься жители. В связи с этим составители плана рекомендуют обращаться с предложениями по озеленению именно тем людям, которые представляют интересы своего дома – представителям управляющих компаний или дворовых комитетов. Сбор заявок от жильцов продолжится до конца октября, после чего окончательный вариант плана озеленения будет утверждён.

А уже на этой неделе в Ставрополе пройдёт акция под названием «Городским лесам – особую заботу». Ведь чтобы поддержать статус зелёного города, важно не только сажать новые деревья, но и поддерживать в хорошем экологическом состоянии существующие посадки. В рамках акции 20 октября представители всех структурных подразделений администрации Ставрополя выйдут на очистку основных лесных массивов города от мусора. Кроме того, городская администрация предоставит технику и транспорт для вывоза мусора другим организациям, участвующим в акции.

Пресс­-служба
администрации
города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление