Памятка для родителей. Лето–2011

Памятка для родителей. Лето–2011

Сегодня «Вечерка» публикует «Памятку для родителей» - информацию о том, что необходимо сделать для отдыха детей предстоящим летом.

Для получения «льготной путевки» (путевка, оплаченная из средств краевого бюджета из расчета 85 процентов работникам бюджетной сферы и 50 - работникам иных сфер деятельности) необходимо  написать заявление в управление образования администрации города Ставрополя (ул.Голенева, 21, кабинет № 28, Т. В. Новикова, тел: 26-83-50, 89187717052, nt0602@yandex.ru, с 09.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв). 

Важно помнить, что льготные путевки выдаются в порядке очередности (в зависимости от даты постановки на очередь).

Родительская доплата в размере 15 процентов для бюджетников и 50 - для работников иных сфер деятельности производится в отделениях Сберегательного банка - на счет загородного центра (лагеря). 

В ряде загородных учреждений («Сосновый бор» г. Кисловодска, «Дамхурц», «Солнечный» г. Пятигорска) родительская доплата работников бюджетной сферы выше 15 процентов. Это связано с более высокой стоимостью путевки - за счет увеличения набора оказываемых услуг в учреждении.  

Получение льготной путевки возможно только для детей, проживающих на территории Ставропольского края.

Для детей, прибывших на отдых из других субъектов Российской Федерации, можно приобрести путевку за полную стоимость непосредственно в учреждении отдыха (при условии наличия свободных мест).

При направлении ребенка в загородный центр (лагерь) необходимо ознакомиться с условиями пребывания детей в учреждении, набором услуг, предусмотренных в данной лагерной смене, заключить договор с учреждением.

При возникающих проблемах (отказ от путевки, перенос сроков заезда, болезнь, непредвиденные обстоятельства и др.) при получении путевки вы можете обратиться в управление образования администрации города Ставрополя (ул. Голенева, 21, кабинет № 28, Т. В. Новикова, тел.: 26-83-50, 89187717052, nt0602@yandex.ru, с 09.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 - перерыв). 

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевку в учреждения загородного отдыха (центр, лагерь), а также в санаторий (по медицинским показаниям) вы можете получить по линии министерства труда и социальной защиты населения в органах социальной защиты по месту жительства (государственное учреждение социальной защиты населения «Центр социальной помощи семье и детям», г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 5, тел. 28-02-95).

Путевку в санаторий для детей работающих граждан также возможно получить по линии министерства труда и социальной защиты населения - в органах социальной защиты по месту жительства (государственное учреждение социальной защиты населения «Центр социальной помощи семье и детям», г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 5, тел. 28-02-95).

Для всех категорий граждан получение путевки в санаторий (по медицинским показаниям) возможно и по линии министерства здравоохранения Ставропольского края. Необходимо обратиться в органы здравоохранения по месту жительства. 



Последние новости

Все новости

Объявление