Парк «Патриот»

.

Приказом министра обороны Российской Федерации в собственность Пятигорска передается пять объектов демилитаризованной военной техники.

К 75-летию Великой Победы в поселке Горячеводском планируется открыть парк «Патриот». Подготовку площадки взяли на себя казаки Горячеводской казачьей общины, боевые машины разместятся на территории казачьего конноспортивного комплекса.

Первый экспонат – танк Т-80.
Первый экспонат – танк Т-80.

По словам атамана Горячеводской общины Валерия Поматова, наш святой долг – помнить о мужестве и стойкости отцов и дедов, насмерть стоявших за родное Отечество, чтить павших, помогать живым ветеранам, воспитывать молодежь на героических примерах фронтовиков. Парк «Патриот», который включит в себя военную технику разных лет, безусловно, станет символом доблести солдат и мощи непобедимой армии, будет способствовать сохранению и передаче исторической памяти новым поколениям.

Посещение музея будет бесплатным. На данный момент известно о пяти единицах военной техники, которые появятся в Пятигорске: БТР-60ПА, гаубица М-30, кухня прицепная КП-2-48, танк Т-80 и БМД. Для дислокации боевых машин казаки на территории своего комплекса установят специальные боксы.

Доставлять же экспонаты на Ставрополье будут из разных регионов страны. Понятное дело, что такая транспортировка требует серьезных финансовых затрат. Оказать помощь в доставке техники и приближении часа открытия патриотического парка могут все неравнодушные жители.

парк «Патриот», 75-летие Великой Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление