Парламентская неделя депутата Госдумы Александра Ищенко оказалась насыщенной

.

Парламентская неделя депутата Госдумы Александра Ищенко оказалась насыщенной: 28 ноября он поздравлял женщин в с. Кочубеевском с Днем матери. Вручил грамоты и памятные подарки.

Принял участие и выступил с докладом в Международной конференции «Подземные воды» в Ессентуках.

Затем принял участие в заседании фракции партии «Единая Россия» в Думе СК и в заседании Думы СК. Основным вопросом в повестке заседания стало принятие Закона «О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Будучи председателем рабочей группы в ГД ФС РФ по совершенствованию Закона «О недрах», Александр Николаевич выступил с докладом «О результатах соблюдения требований законодательства в сфере недропользования на территории Ставропольского края и вопросах взаимодействия недропользователей с органами власти» в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. На совещании присутствовали члены правительства СК, минприроды СК, главы районов. Они задали депутату вопросы, на которые Ищенко дал исчерпывающие ответы.

В рамках региональной недели в общественных приемных Партии «Единая Россия» сел Кочубеевского, Курсавка, городов Невинномысска и Ставрополя Александр Ищенко провел прием граждан. Всего за неделю было принято 70 человек и рассмотрено 85 вопросов. Обращения граждан касались разных тем: поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, водоснабжения, экологии,  выделения земли казачьему обществу х. Васильевского, выплаты компенсации по ваучерам, водоснабжения 11-го микрорайона села Кочубеевского, установления банкомата на х. Васильевском, ремонта дороги в ст. Георгиевской     , закрытия стихийных рынков, о том, чтобы постоянно горел «Вечный огонь» на мемориале ВОВ селе Вревском,  оказания содействия в получении жилья многодетной матери и ряду других проблем.

Жители Северо-Западного района Ставрополя обратились с вопросом о строительстве детской поликлиники, так как сейчас детей обслуживают во взрослой - в тесном помещении. Такое соседство ведет к нарушениям требований законодательства по охране детского здоровья и не лучшим образом влияет на качество оказания медпомощи детворе. Депутат взял это обращение на личный контроль, дал поручение рассмотреть вопрос о выделении земельного участка или переносе детской поликлиники в другое здание.

Жители Ставрополя пришли выразить благодарность депутату за незамедлительное решение их проблем, с которыми они обратились в приемную.

Завершая общение с избирателями, Александр Ищенко дал обещание оказать содействие, проработать нерешенные вопросы, задействовав  органы местного самоуправления. Кстати, часть вопросов была решена в ходе приёма благодаря оперативному выходу на конкретных исполнителей. 

В день рождения ВПП «Единая Россия» А. Ищенко принял участие в ХХХ конференции Ставропольского Регионального отделения. В ходе партийного мероприятия были избраны делегаты на 17-й съезд «Единой России», который пройдет 22-23 декабря в Москве.

парламентская неделя, Александр Ищенко, депутат, Государственная дума РФ, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление